Navigationspfad: Home
medizin-forum.de • Thema anzeigen - ASS100 / Clopidogrel rotes Gesicht
Aktuelle Zeit: 16.07.18, 05:15

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: ASS100 / Clopidogrel rotes Gesicht
BeitragVerfasst: 20.01.18, 13:02 
Offline
noch neu hier

Registriert: 28.07.07, 09:48
Beiträge: 4
Hallo. Bei mir wurde eine ekstatische KHK ohne Stenosen festgestellt.
Ich sollte nun lebenslang ASS100 nehmen.
Allerdings bekomme ich durch das ASS100 ein rotes brennendes Gesicht. Meine Wangen sind gerötet, als ob ich einen Sonnenbrandhätte. Es brannte auch.
Hautarzt meinte die Haut wäre gereizt. Creme brachte aber nix.

Ein Umstieg auf Clopidogrel hatte das selbe Ergebnis. Sogar noch schlimmer.

Mein Arzt meint aber es wäre nicht schlimm.

Was kann ich machen?
Mit ASS war es nicht so schlimm wie mit Clopidogrel.

Alle zwei Tage ASS?
Oder gewöhnt sich der Körper daran?
Gibt es Alternativen?

Vielen Dank vorab.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.

Suche nach:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y

Datenschutzrichtlinie
© Deutsches Medizin Forum 1995-2018. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de. Plazieren Sie Ihre Werbung wirkungsvoll! Hier finden Sie unsere Mediadaten!