Navigationspfad: Home
medizin-forum.de • Thema anzeigen - Eisprung nach Ausschabung
Aktuelle Zeit: 23.09.18, 10:49

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 82 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3, 4, 5, 6
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 24.12.17, 09:59 
Offline
DMF-Moderator

Registriert: 31.01.07, 16:01
Beiträge: 11878
Wohnort: 87727 Babenhausen ( Schwaben)
das ist nicht schlimm, da sie ja nur präventiv verordnet wurden-wohl in Anbetracht des stattgefundenen Abortes.

_________________
Grüße Dr. Fischer
Unter Bezugnahme auf § 7 (3) der Berufsordnung für Ärzte ist mein Beitrag eine Stellungnahme,die auf den vorliegenden Angaben beruht .Sie ersetzt aber nicht die persönliche Beratung, Untersuchung und Behandlung durch Ihren Arzt.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 26.12.17, 10:54 
Offline
DMF-Mitglied

Registriert: 04.08.17, 11:47
Beiträge: 58
Danke für ihre antwort!Mein Busen ist bis jetzt noch nicht gewachsen bin jetzt 6+1. Ist das ein schlechtes Zeichen?letztes mal ist der busen in dieser zeit geradezu explodiert..


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 26.12.17, 11:23 
Offline
DMF-Moderator

Registriert: 31.01.07, 16:01
Beiträge: 11878
Wohnort: 87727 Babenhausen ( Schwaben)
Hallo,"Ist das ein schlechtes Zeichen?"- nein, der Busen wird normalerweise nicht vor der 12. SSW größer-ist aber individuell.

_________________
Grüße Dr. Fischer
Unter Bezugnahme auf § 7 (3) der Berufsordnung für Ärzte ist mein Beitrag eine Stellungnahme,die auf den vorliegenden Angaben beruht .Sie ersetzt aber nicht die persönliche Beratung, Untersuchung und Behandlung durch Ihren Arzt.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 05.01.18, 13:00 
Offline
DMF-Mitglied

Registriert: 04.08.17, 11:47
Beiträge: 58
Hallo Dr.Fischer,
zählt meine schwangerschaft eigentlich jetzt automatisch als risikoschwangerschaft wegen der fehlgeburt?


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 05.01.18, 13:24 
Offline
DMF-Moderator

Registriert: 31.01.07, 16:01
Beiträge: 11878
Wohnort: 87727 Babenhausen ( Schwaben)
Hallo,
nein, zählt nicht. Was alles unter eine Risikoschwangerschaft fällt, können Sie auf Seite 5 des Mutterpasses lesen. Gilt u.a. nur bei zwei oder mehr Aborten.

_________________
Grüße Dr. Fischer
Unter Bezugnahme auf § 7 (3) der Berufsordnung für Ärzte ist mein Beitrag eine Stellungnahme,die auf den vorliegenden Angaben beruht .Sie ersetzt aber nicht die persönliche Beratung, Untersuchung und Behandlung durch Ihren Arzt.


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 07.01.18, 16:19 
Offline
DMF-Mitglied

Registriert: 17.12.17, 01:44
Beiträge: 36
Wohnort: Hamburg
Wie stimmt das denn mit dem Zyklus überein ?


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Eisprung nach Ausschabung
BeitragVerfasst: 07.01.18, 16:28 
Offline
DMF-Mitglied

Registriert: 04.08.17, 11:47
Beiträge: 58
??

Ja, was der User damit bezwecken will, verstehe ich auch nicht. Ich beobachte ihn sowieso
( Dr. Fischer)


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 82 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3, 4, 5, 6

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.

Suche nach:
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y

Datenschutzrichtlinie
© Deutsches Medizin Forum 1995-2018. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de. Plazieren Sie Ihre Werbung wirkungsvoll! Hier finden Sie unsere Mediadaten!