Die Suche ergab 3 Treffer

von Jessica Meyer
08.04.09, 14:55
Forum: Psychiatrie
Thema: Risperidon
Antworten: 2
Zugriffe: 7204

^^

Ich denke nicht, dass du das Medikament absetzen solltest....
Rede vorher mit deinem Arzt darüber und behalte aber im Hinterkopf, dass die Nebenwirkungen nun nicht auftreten müssen...Das sind nur Sachen, die passieren könnten...meistens steht ja auch drunter, ob so etwas selten, häufig,etc. passiert.
von Jessica Meyer
08.04.09, 14:52
Forum: Patient-Arzt-Beziehung
Thema: frage
Antworten: 5
Zugriffe: 13073

^^

Was verstehst du denn unter Beziehung?

Eine freundschaftliche oder auch auf sexueller Basis???

Informiere dich doch mal im Internet, da wirst du sicherlich was finden...
von Jessica Meyer
08.04.09, 14:50
Forum: Psychiatrie
Thema: Selbstbeschädigung im Wahn?
Antworten: 2
Zugriffe: 4115

^^

Hallo,



in manchen Fällen passiert das schon mal...
Habe so etwas selbst schon bei einer Freundin miterlebt...

LG Jessica Meyer